29.03.2024

Страницы


LF


Рубрики


Архивы


В Крыму ответили поговоркой на продление санкций США против России

11.03.2021 admin

Президенту США Джо Байдену не следует зарекаться, говоря о том, что США «никогда не признают» законность вхождения Крыма в состав России. Такое мнение высказал председатель крымского парламента Владимир Константинов, комментируя продление антироссийских санкций Вашингтона из-за полуострова.

В начале марта президент США Джо Байден продлил еще на один год санкции против России, введенные в 2014 году в связи с событиями на Украине и в Крыму. Как отмечается в документе, ограничения «должны оставаться в силе и после 6 марта 2021 года», поскольку действия, в результате которых были введены санкции, представляют «необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США». Ранее Байден заявил, что США «никогда не признают так называемую аннексию полуострова Россией» и «продолжат работать над привлечением РФ к ответственности за ее злоупотребления и агрессию на Украине».

«Президент США не знает или делает вид, что не знает, что Крым стал российским в 1783 году. В этом же году, кстати, состоялось международное признание независимости США. В период, например, Крымской войны США поддерживали Россию, то есть выступали за российский статус нашего полуострова. А великий предшественник Байдена Франклин Рузвельт участвовал в Ялтинской конференции в Крыму, и у него не возникало никаких возражений по поводу того, что Крым был российским. Байдену следовало бы помнить американскую поговорку: «никогда не говори никогда», – заявил Константинов на заседании президиума Госсовета Крыма в среду.

Что касается слов Байдена о «привлечении России к ответственности за ее злоупотребления и агрессию на Украине», здесь в пору использовать уже русскую поговорку «валить с больной головы на здоровую», отметил спикер крымского парламента.

В рубриках: Uncategorized | Комментарии к записи В Крыму ответили поговоркой на продление санкций США против России отключены

Комментарии закрыты.