29.03.2024

Страницы


LF


Рубрики


Архивы


Трассу от Краснодара к Крымскому мосту расширят в два раза

11.03.2021 admin

«Трасса Ейск-Краснодар — одна из самых загруженных в летний сезон, транспортный поток здесь в 2-3 раза превышает нормативы, — отметил глава региона. — При этом на отдельных участках движение пока организовано только по двум полосам. Это, безусловно, влияет на аварийность, в целом на скорость движения по направлению к курортам Краснодарского края и Крыма. Масштабную реконструкцию трассы с увеличением количества полос до 4-х мы включили в план национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2023 года фактически заново построим более 22 километров дороги. Первый этап — от границы с Динским районом до станицы Медведовской уже выполнен на 40 процентов».

К июлю 2021 года планируется завершить проектирование и еще одного участка этой трассы — в Динском районе. Дорога будет являться альтернативой платному участку М4-Дон. Протяженность отрезка составит 12 километров, на нем создадут многоуровневые транспортные развязки, оборудуют автоматические пункты весового контроля, стоянки и зоны отдыха, автобусные остановки. Важной особенностью этой трассы станет то, что дорога не будет в одном уровне пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями.

По данным администрации Краснодарского края, на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в крае потратят восемь миллиардов рублей. Из них 3,4 миллиарда будет направлено из казны региона.

В рубриках: Uncategorized | Комментарии к записи Трассу от Краснодара к Крымскому мосту расширят в два раза отключены

Комментарии закрыты.