28.03.2024

Страницы


LF


Рубрики


Архивы


Грязная, мутная вода из кранов в домах симферопольцев уже история? «Вода Крыма» уверяет, что это так

23.03.2021 admin

Жителям Симферополя обещали больше не подавать грязную воду в квартиры.

В Симферополе из водопровода больше не должна течь грязная вода. Такое обещание дал гендиректор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов. Объяснение простое: из водохранилищ в горд подается все меньше воды, система «переориентирована» на подземные источники, ну а водоводы постепенно промылись.
На этой неделе практически исчезли жалобы по качеству воды от населения Симферополя — единицы остались, и то после аварий. То есть, вся та вода, которая гналась с западного направления, уже восстановила естественный ход. По городу Симферополю в принципе изменение потока с востока на запад уже закончилось, и мы предполагаем, что это (грязная вода) уже история, — сказал Баженов.
По данным «Воды Крыма», ежедневно для Симферополя с запада Крыма (из подземных источников) подается почти 100 тысяч кубометров воды. Но графики в ближайшее время отменены не будут. Воды хватает в обрез.

При таком подъеме воды, без изменений режима подачи воды на город Симферополь на продолжительное время гарантировано такок как есть водоснабжение, — заявил Баженов.

В рубриках: Uncategorized | Комментарии к записи Грязная, мутная вода из кранов в домах симферопольцев уже история? «Вода Крыма» уверяет, что это так отключены

Комментарии закрыты.