29.03.2024

Страницы


LF


Рубрики


Архивы


Досмотр автотранспорта и безопасность Крымского моста обеспечена в полном объеме

11.03.2021 admin

2 марта, в рамках выездного совещания директоров филиалов ФГУП «УВО Минтранса России» проведён осмотр элементов системы транспортной безопасности на автодорожном переходе через Керченский пролив, а также посещение СИДРК – стационарного инспекционно — досмотрового радиометрического комплекса.

Главная задача СИДРК — обеспечивать досмотр грузовых, легковых транспортных средств и грузов. Расчетная пропускная способность системы досмотра — 25 транспортных средств в час, что позволяет осуществлять контроль транспортных средств без снижения общей скорости грузопотока через мост.

Так, строительство первого комплекса со стороны Краснодарского края предприятием было начато в сентябре 2017 года, и уже через год объект был сдан в эксплуатацию.

Предприятие первое из подразделений транспортной безопасности начало успешное строительство и эксплуатацию этого уникального отечественного комплекса. Аналогичный досмотр, но с помощью других техсредств обеспечен и со стороны Республики Крым, а подобный СИДРК в данное время находится на стадии ввода в эксплуатацию.

В рубриках: Uncategorized | Комментарии к записи Досмотр автотранспорта и безопасность Крымского моста обеспечена в полном объеме отключены

Комментарии закрыты.