20.04.2024

Страницы


LF


Рубрики


Архивы


Министерство иностранных дел Украины подтвердило в ответе на запрос Радіо Свобода

05.03.2021 admin

В конце ноября 2020 года посол Украины в Австрии Александр Щерба написал в Facebook, что звонил Приксу и «пытался убедить его не разрушать свою репутацию участием в этой непрямой и в то же время однозначной легитимизации аннексии». «К сожалению, он не прислушался к моим аргументам», ‒ добавил тогда посол.

2 марта Министерство иностранных дел Украины подтвердило в ответе на запрос Радіо Свобода, что Киев начал «внутригосударственные процедуры уголовного преследования австрийского архитектурного бюро» и начал внедрение неуточненных санкций против компании и ее руководства за «сотрудничество с российской оккупационной администрацией и пособничество в попытке легитимизации Россией аннексии Крыма».

На запрос Радіо Свобода о комментарии относительно участия фирмы Coop Himmelb(l)au в проекте в Севастополе ее представитель ответил электронным письмом 3 марта, что компания «полностью осознает этот вопрос», ‒ но комментировать отказался.

Значительное влияние

В общем санкции имеют свое влияние на ведение бизнеса с Крымом.

Европейский союз запретил импорт большинства продуктов из Крыма, США ввели запрет на экспорт американских товаров в регион. И Вашингтон, и Брюссель также накладывают санкции на все более широкий круг лиц в связи с оккупацией Крыма.

В рубриках: Uncategorized | Комментарии к записи Министерство иностранных дел Украины подтвердило в ответе на запрос Радіо Свобода отключены

Комментарии закрыты.