16.04.2024

Страницы


LF


Рубрики


Архивы


Первый опреснитель появится в Ялте на территории грузового порта

23.03.2021 admin

Власти не хотят прислушиваться к мнению горожан.
Стали известны подробности строительства опреснительной установки, которая призвана исправить возникший кризис с водоснабжением Южного берега Крыма в курортный сезон, передает телеканал «Крым24».
По информации издания, первый опреснитель появится в Ялте на территории грузового порта. Прямо рядом с этим местом расположены городские канализационные очистные сооружения.
Объект станет своеобразной «подушкой безопасности» в критические моменты, поскольку постоянно пользоваться опресненной водой не планируется. Вместе с тем на строительство такой резервной установки выделяется около трех миллиардов рублей.
Ранее СМИ направили информационный запрос в республиканское министерство ЖКХ по этому поводу. Однако в присланном ответе не оказалось никаких данных о том, кто занимается проектированием такого важного объекта, сколько средств выделено на подготовку проектной документации, а также каким образом был выбран проектировщик.

Тем временем ялтинцы собирают подписи, выступая категорически против потребления очищенной морской воды. Ученые также считают, что такие дорогостоящие объекты не спасут Крым от засухи.

В рубриках: Uncategorized | Комментарии к записи Первый опреснитель появится в Ялте на территории грузового порта отключены

Комментарии закрыты.