19.04.2024

Страницы


LF


Рубрики


Архивы


Владимир Константинов встретился с российским общественным деятелем Марией Бутиной

10.02.2021 admin

В крымском парламенте прошла встреча Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с членом Общественной палаты РФ VII созыва Марией Бутиной.

По мнению главы крымского парламента, Мария Бутина своей личной судьбой подтвердила звание истинного гражданина, патриота своей страны и достойна называться героем современной истории. При этом, считает Владимир Константинов, преследования и надуманные политические обвинения, которые пришлось пережить Марии Бутиной, близки и понятны крымчанам.

«Санкционное давление и несправедливость по отношению к жителям Крыма напоминает королевство кривых зеркал. Опираясь на Конституцию, нормы международного права в 2014 году, мы защитили себя от угрозы уничтожения, которая была обозначена целью сторонников государственного переворота в Украине. Это наша правда. Взамен мы получили непризнание мирового сообщества. Но, уверен, наступит время, когда западным странам придется признать истину: крымчане сами выбрали свой путь и никогда не пожалеют о сделанном решении», — заявил Владимир Константинов.

В свою очередь, Мария Бутина поблагодарила руководство республики за теплый прием, подчеркнув, что «чувствует родство с крымчанами».

«Крым — российский, это выбор, который сделали жители полуострова. Для меня этот вопрос никогда не был дискуссионным, как бы меня не пытались склонить к другому ответу. На своем примере я знаю, что такое русофобия на западе, и насколько предвзятое отношение к Крыму исходит от европейских стран и США. Проблема уголовного преследования крымчан, которые пересекают границу с Украиной, чтобы попасть к своим родственникам либо посетить могилы предков, считаю очень важной. Необходимо системно, на государственном уровне заняться вопросом освобождения незаконно осужденных за государственную измену жителей Крыма из украинских тюрем», — подчеркнула Мария Бутина, назвав этот шаг началом большого пути.

В рубриках: Uncategorized | Комментарии к записи Владимир Константинов встретился с российским общественным деятелем Марией Бутиной отключены

Комментарии закрыты.